_G_E_W_I_N_N_E_R_ _d_e_s_ _T_A_G_E_S_

Datum

Name

Veranstaltung

14.10.17

Enno Rockmann

Bad Harzburger Open (Rating)

06.10.17

Daniel Kimmich

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

01.10.17

Heinz Morisse
Mario Assmann
Herbert Röhl
Brigitta Koloski

Quickstep-Chess, Gruppe C
Quickstep-Chess, Gruppe E
Quickstep-Chess, Gruppe G
Quickstep-Chess, Gruppe H

17.09.17

Sebastian Bleecke

Hans-Wild-Turnier (Gruppe C)

15.09.17

Horst Kaufmann

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

09.09.17

Filipp Mis
Enno Rockmann

1. Bremen-Norder Schulschachturnier (Sieger Kl. 1-2)
1. Bremen-Norder Schulschachturnier (Sieger Kl. 5-7)

01.09.17

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

19.08.17

Enno Rockmann
Luca Julien Humpe
Stefan Schwenke

Jugend-Serie Bremen-Nord -U12- (2.Platz)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U16- (3.Platz)
Jugend-Serie Bremen-Nord -Veteranen- (1.Platz)

04.08.17

Manfred Röhl
Ralph Kaßner

Kieler Open, Gruppe B (5. Preis)
SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

30.07.17

Claas Rockmann-Buchterkirche
Enno Rockmann
Wilfried Buchterkirche

Princess-Cup Wildeshausen (3. Preis)
Princess-Cup Wildeshausen (Rating)
Princess-Cup Wildeshausen (Rating)

07.07.17

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

24.06.17

Sebastian Bleecke

Schnellschachturnier „Helmut-Lange-Gedenkturnier“ (Meister)

23.06.17

Wilfried Pundt

Nds. Senioren-Einzelmeisterschaft (3.Platz -Nestoren-)

23.06.17

Sebastian Bleecke
Collin Colbow

SKBN Flexi-Turnier (Gesamtsieger)
SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

17.06.17

Filipp Mis
Collin Colbow

Offene Bremer U7/U8-Meisterschaft (3.Platz, Bremer U8-Meister)
Gerold-Menze-Gedächtnisturnier (1.Platz U14)

16.06.17

Alex Estreich
Filipp Mis
Maik Bottor
Danny Schmidt

Sommerturnier Karl-Marx-Schule BHV (1. Platz KiTa-Kinder)
Sommerturnier Karl-Marx-Schule BHV (1. Platz 1.Klasse-Kinder)
Sommerturnier Karl-Marx-Schule BHV (1. Platz 2.Klasse-Kinder)
Sommerturnier Karl-Marx-Schule BHV (2. Platz 2.Klasse-Kinder)

10.06.17

Collin Colbow

Deutsche Jugend-Meisterschaft -U12- (3.Platz)

09.06.17

Klaus Hattenhauer

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

02.06.17

Sebastian Bleecke
Thorsten Döscher

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

26.05.17

Sebastian Bleecke
Manfred Röhl

Vereinsmeisterschaft -Gruppe A- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe B- (Sieger)

19.05.17

Collin Colbow

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

12.05.17

Marco Tammen

Vereinsmeisterschaft -Gruppe C- (Sieger)

06.05.17

Stefan Schwenke

Jugend-Serie Brinkum -Veteranen- (Sieger)

03.05.17

Sebastian Bleecke
Collin Colbow

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

21.04.17

Stefan Schwenke

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

15.04.17

Matthias Herdzik

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Rating)

07.04.17

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

11.03.17

Filipp Mis
Enno Rockmann

Gerold-Menze-Grand-Prix, AK U8 (2. Preis)
Amateur-Pokal, Gruppe B (1. Preis)

10.03.17

Sebastian Bleecke
Matthias Herdzik

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

05.03.17

Collin Colbow

Offene Bremer Schnellschach-Einzelmeisterschaft (Sonderpreis U13)

03.03.17

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

10.02.17

Sebastian Bleecke
Horst Kaufmann
Claas Rockmann-Buchterkirche

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

03.02.17

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

30.01.17

Stefan Schwenke

Jugend-Serie Wilhelmshaven -Veteranen- (1.Preis)

29.01.17

Jan-Okke Rockmann

NordWest-Cup Bad Zwischenahn (B-Open, 4.Preis)

21.01.17

SKBN
Manfred Röhl
Andre Büscher
Wolfgang Müller
Stefan Schwenke

Bremer Blitzmeisterschaft, Mannschaft (NDBMM-Qualifikation)
Bremer Blitzmeisterschaft, Bremer Senioren-Blitzmeister

Bremer Blitzmeisterschaft, Einzel (Rating)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzel (Rating)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzel (Rating)

20.01.17

Sebastian Bleecke

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

06.01.17

Ralph Kaßner

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

29.12.16

Collin Colbow

Jahresabschluss-Open Sottrum -Gruppe 2- (5.Preis)

16.12.16

Collin Colbow
Sebastian Bleecke

Weihnachtsblitzturnier – Sieger Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Sieger Erwachsene –

03.12.16

Jan-Okke Rockmann
Jan-Okke Rockmann

Collin Colbow

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (Sieger)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U14, 1.Preis)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U12, 2.Preis)

02.12.16

Sebastian Bleecke
Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)
Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)

25.11.16

Leif Döhring

SKBN Jugend-Flexi-Turnier (Tagessieger)

18.11.16

Sebastian Bleecke
Wolfgang Müller

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

13.11.16

Collin Colbow

Stadtmeisterschaft Wilhelmshaven (3.Preis, Jugendpreis)

11.11.16

Ralph Kaßner

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

06.11.16

Collin Colbow

Stadtmeisterschaft Oldenburg (Rating)

04.11.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

21.10.16

Klaus Hattenhauer
Daniel Kimmich

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

15.10.16

IM Massoud Amir Sawadkuhi

Bad Harzburger Seniorenturnier (5.Preis)

08.10.16

Wolfgang Müller
Collin Colbow

Jute-Cup Delmenhorst (Rating)

07.10.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

24.09.16

Jan-Okke Rockmann
Collin Colbow

Jugend-Serie Bremen-Nord -U14- (1.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U16- (2.Preis)

23.09.16

Wilfried Pundt

SKBN Flexi-Turnier (Tagessieger)

04.09.16

Bernd Röhl
Herbert Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe D
Quickstep-Chess, Gruppe H

02.09.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

05.08.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

08.07.16

Collin Colbow

VMCG-Schachfestival Lüneburg -A-Open- (Rating)

01.07.16

Ralph Kaßner

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

24.06.16

Gerhard Lunkmoss
Claas Rockmann-Buchterkirche

Vereinsmeisterschaft -Gruppe A- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe B- (Sieger)

19.06.16

Stefan Schwenke

Quickstep-Chess, Gruppe C

05.06.16

Klaus Rust-Lux
Stefan Schwenke

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)
Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Meister)

03.06.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

28.05.16

Stefan Schwenke

Quickstep-Chess, Gruppe D

06.05.16

Thorsten Döscher

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

02.04.16

Jan-Okke Rockmann
Fabian Stelljes
Collin Colbow

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U14 (1.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U14 (3.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U12 (geteilter 1.Platz)

01.04.16

Thorsten Döscher

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

26.03.16

IM Massoud Amir Sawadkuhi

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Seniorenpreis)

04.03.16

Wolfgang Müller

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

23.02.16

Collin Colbow

Blankeneser Schnellschach Open (Rating)

22.02.16

Fabian Stelljes
Enno Rockmann
Konstantin Bassow
Diana Bassow

Bremer Schulschachmeisterschaften -Sek. I, WK IV- (2.Platz)

05.02.16

Sebastian Bleecke

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

28.01.16

Fabian Stelljes

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U14- (1.Preis)

24.01.16

Jan-Okke Rockmann

NordWest-Cup Bad Zwischenahn (B-Open, 1.Preis)

09.01.16

Daniel Kimmich
Thorsten Döscher
Bernd Röhl
Collin Colbow

Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Rating)

08.01.16

Jan-Okke Rockmann

SKBN Monatsblitz (Tagessieger)

06.01.16

Ralph Kaßner

Niedersächische Landes-EM -B-Open- (2.Preis)

18.12.15

Fabian Stelljes
Arne Döscher

Weihnachtsblitzturnier – Sieger Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Sieger Erwachsene –

12.12.15

Jan-Okke Rockmann
Enno Rockmann
Collin Colbow

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U14, 1.Preis)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U10, 1.Preis)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U10, 2.Preis)

11.12.15

Wilfried Pundt

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

05.12.15

Ralph Kaßner
Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)
Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)

06.11.15

Sebastian Bleecke

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

03.10.15

Fabian Stelljes
Jan-Okke Rockmann
Collin Colbow

Jugend-Serie Bremen-Nord -U12- (1.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U14- (2.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U14- (3.Preis)

02.10.15

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

05.09.15

Collin Colbow

Jute-Cup Delmenhorst- (Jugendpreis U14)

04.09.15

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

30.08.15

Claas Rockmann-Buchterkirche
Wilfried Buchterkirche

Princess-Cup Wildeshausen (4. Platz)
Princess-Cup Wildeshausen (Rating)

29.08.15

Jan-Okke Rockmann

Quickstep-Chess, Gruppe B

23.08.15

Wilfried Pundt

Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft -Gruppe B- (1.Nestor)

22.08.15

Collin Colbow

VMCG Schachfestival -Schnellschachturnier- (Rating)

09.08.15

Wilfried Pundt

Sommer-Preisskat (Sieger)

07.08.15

Ralph Kaßner

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

02.08.15

Collin Colbow

Gütersloher Sparkassen-Cup -Gruppe C- (Jugendpreis)

24.07.15

Gerhard Lunkmoss
Bernd Röhl
Hans-Peter Steinberg
Enno Rockmann

Vereinsmeisterschaft -Gruppe A- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe B- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe C- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe D- (Sieger)

18.07.15

Rüdiger Thom
Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe B
Quickstep-Chess, Gruppe D

03.07.15

Manfred Röhl
Ralph Kaßner

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

07.06.15

Enno Rockmann
Collin Colbow

Jugend-Serie Rotenburg -U10- (3.Preis)
Jugend-Serie Rotenburg -U11- (1.Preis)

06.06.15

Sebastian Bleecke

SKBN Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)

05.06.15

Leon Tham Kumpf
Jan-Okke Rockmann

SKBN Kinderblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

10.05.15

Collin Colbow

Offene Bremer Schnellschach-Einzelmeisterschaft (Rating)

09.05.15

Collin Colbow

Jugend-Serie Braunschweig -U11- (1.Preis)

08.05.15

Thorsten Döscher

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

11.04.15

Enno Rockmann
Collin Colbow

Fabian Stelljes

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (1.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (2.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U12 (2.Platz)

10.04.15

Manfred Röhl

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

04.04.15

André Büscher

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (7.Preis)

22.03.15

Konstantin Bassow
Enno Rockmann
Fabian Stelljes

Jugend-Serie Delmenhorst -U10- (2.Preis)
Jugend-Serie Delmenhorst -U10- (3.Preis)
Jugend-Serie Delmenhorst -U12- (1.Preis)

14.03.15

Collin Colbow

Stader Jugend-Grand-Prix -Gruppe 3- (3.Preis, Gesamtsieger)

06.03.15

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

06.02.15

Enno Rockmann
Jan-Okke Rockmann

SKBN Kinderblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

03.02.15

Enno Rockmann
Fabian Stelljes

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U10- (2.Preis)
Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U12- (1.Preis)

31.01.15

Collin Colbow

Stader Jugend-Grand-Prix -Gruppe 3- (2.Preis)

10.01.15

SKBN
Sebastian Bleecke
Ralph Kaßner

Bremer Blitzmeisterschaft, Mannschaftswertung (dritter Rang)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Rating)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Rating)

02.01.15

Thorsten Döscher
Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

19.12.14

Collin Colbow
Dieter Meyer
Sebastian Bleecke

Weihnachtsblitzturnier – Sieger Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Sieger Erwachsene –
Weihnachtsblitzturnier – 2.Platz Erwachsene –

12.12.14

Ralph Kaßner

Dähnepokal LSB – Trostrunde Bremen-Nord (Sieger)

06.12.14

Collin Colbow

Stader Jugend-Grand-Prix -Gruppe 3- (2.Preis)

05.12.14

Miguel Scheibler

Juri Reimers

U16-Jugend-Blitzmeisterschaft (Sieger)

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

28.11.14

Jan-Okke Rockmann

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

17.11.14

Collin Colbow

Stader Jugend-Grand-Prix -Gruppe 3- (1.Preis)

07.11.14

Sebastian Bleecke
Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)
Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)

01.11.14

Bernd Röhl

Jugend-Serie Bremen-Nord -Veteranen- (3.Preis)

18.10.14

Collin Colbow

Stader Jugend-Grand-Prix -Gruppe 3- (1.Preis)

17.10.14

Ralph Kaßner

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

11.10.14

Konstantin Bassow
Collin Colbow
Diana Bassow
Jan-Okke Rockmann
Tim B. Schupp
Bernd Röhl
Herbert Röhl

Collin Colbow
Fabian Stelljes
Matthias Herdzik

Jugend-Serie Bremen-Nord -U9- (2.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U10- (3.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U11- (Mädchen)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U12- (1.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U16- (3.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -Veteranen- (1.Preis)
Jugend-Serie Bremen-Nord -Veteranen- (2.Preis)

Jugend-Serie -Sonderwertung 2013/14 Bremen- (Sieger U9)
Jugend-Serie -Sonderwertung 2013/14 Bremen- (Sieger U10)
Jugend-Serie -Sonderwertung 2013/14 Bremen- (Sieger U16)

05.10.14

Collin Colbow

Blankenburger Schachturnier, Gruppe B (Jugendpreis)

04.10.14

Fabian Stelljes
Enno Rockmann

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U12, 1.Preis)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U10, 3.Preis)

07.09.14

Claas Rockmann-Buchterkirche

Princess-Cup Wildeshausen (4. Platz)

05.09.14

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

31.08.14

Fabian Stelljes
Mario Assmann

Quickstep-Chess, Gruppe G
Quickstep-Chess, Gruppe I

20.08.14

Collin Colbow

Gartenschachturnier für Jugendliche (Garmisch-Partenkirchen)

03.08.14

Collin Colbow

Vellmarer Schachtage, Gruppe C

01.08.14

Jan-Okke Rockmann

Bjarne Schmidt

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

U16-Vereinsjugendmeisterschaft

26.07.14

Andre Büscher
Bernd Röhl
Fabian Stelljes
Collin Colbow

Quickstep-Chess, Gruppe A
Quickstep-Chess, Gruppe D
Quickstep-Chess, Gruppe I
Quickstep-Chess, Gruppe J

12.07.14

Collin Colbow
Matthias Herdzik

Jugend-Serie Hameln -U9- (2.Preis)
Jugend-Serie Hameln -U16- (1.Preis)

06.07.14

Collin Colbow
Enno Rockmann
Matthias Herdzik
Miguel Scheibler

Jugend-Serie Aurich -U9- (1.Preis)
Jugend-Serie Aurich -U9- (3.Preis)
Jugend-Serie Aurich -U16- (1.Preis)
Jugend-Serie Aurich -U16- (2.Preis)

04.07.14

Thorsten Döscher

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

27.06.14

Jan-Okke Rockmann

Vereinsmeisterschaft -Gruppe A- (Sieger)

22.06.14

Collin Colbow
Fabian Stelljes
Diana Bassow

Jugend-Serie Rotenburg -U9- (1.Preis)
Jugend-Serie Rotenburg -U11- (2.Preis)
Jugend-Serie Rotenburg -U11- (3.Preis)

20.06.14

Horst Kaufmann

Vereinsmeisterschaft -Gruppe B- (Sieger)

19.06.14

Andre Büscher

Werder Bremen „Chess Open “ (2.Preis)

14.06.14

Collin Colbow

Deutsche Jugend-Meisterschaft -Kika- (2.Platz)

09.06.14

Jan-Okke Rockmann

Deutsche Jugend-Meisterschaft -U12- (2.Platz)

06.06.14

Miguel Scheibler
Jan-Okke Rockmann

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

23.05.14

Ewald Lindemann

Vereinsmeisterschaft -Gruppe C- (Sieger)

17.05.14

Andre Büscher
Hans Bleecke

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)
Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (2.Platz)

10.05.14

Collin Colbow

Jugend-Serie Braunschweig -U9- (1.Preis)

02.05.14

Thorsten Döscher

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

19.04.14

Arne Döscher
Robert Kosak
Daniel Kimmich
Sebastian Bleecke
Jan-Okke Rockmann
Miguel Scheibler
Ernst Seeger
Matthias Herdzik

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (3.Preis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (6.Preis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (8.Preis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (1.Jugendpreis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (2.Jugendpreis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (3.Jugendpreis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Ratingpreis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Ratingpreis)

11.04.14

Diana Bassow
Kim Reimers
Matthias Herdzik

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U12w (1.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U14 (2.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U16 (1.Platz)

04.04.14

Miguel Scheibler
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger) (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

30.03.14

Konstantin Bassow

Jugend-Serie Horumersiel -U9- (1.Preis)

29.03.14

Manfred Röhl

Cux-Seniorenturnier 2014 (7.Preis)

07.02.14

Bjarne Schmidt
Jan-Okke Rockmann

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger) (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

07.02.14

Fabian Stelljes
Sebastian Bleecke

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

30.01.14

Collin Colbow

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U9- (2.Preis)

26.01.14

Jan-Okke Rockmann
Wolfgang Müller

NordWest-Cup Bad Zwischenahn (A-Open, Rating)
NordWest-Cup Bad Zwischenahn (B-Open, 4.Preis)

11.01.14

Ralph Kaßner
Jan-Okke Rockmann

Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Rating)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Jugendpreis)

03.01.14

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

13.12.12

Matthias Herdzik

Thorsten Döscher
Gerd Janusch
Ralph Kaßner

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –

Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –

06.12.12

Matthias Herdzik

Thorsten Döscher
Robert Kosak

U16-Jugend-Blitzmeisterschaft (Sieger)

Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

16.11.13

Enno Rockmann
Diana Bassow

Jugend-Serie Horumersiel -U8- (3.Preis)
Jugend-Serie Horumersiel -U10- (3.Preis)

01.11.13

Tim-Benjamin Schupp
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

20.10.13

Sebastian Bleecke

Bad Harzburger Open (Rating)

04.10.13

Collin Colbow
Wolfgang Müller

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

29.09.13

Manfred Röhl
Bernd Röhl

Fabian Stelljes

Schwaneweder Meisterschaft (2.Sieger)
Schwaneweder Meisterschaft (3.Sieger)
Schwaneweder Meisterschaft (Jugendpokal)

06.09.13

Jan-Okke Rockmann

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

25.0813

Sebastian Bleecke
Juri Reimers
Jan-Okke Rockmann

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (2.Preis)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (3.Preis )
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (4.Preis)

11.08.13

Collin Colbow
Fabian Stelljes
Matthias Herdzik

Jugend-Serie Rotenburg -U8- (2.Preis)
Jugend-Serie Rotenburg -U10 (Sieger)
Jugend-Serie Rotenburg -U14- (2.Preis)

09.08.13

Matthias Herdzik

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)

04.08.13

Matthias Herdzik
Claas Rockmann-Buchterkirche

Princess-Cup Wildeshausen (Sieger)
Princess-Cup Wildeshausen (2. Platz)

02.08.13

Sebastian Bleecke

SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

05.07.13

Matthias Herdzik

Matthias Herdzik
Thorsten Döscher
Sebastian Bleecke

U16-Vereinsjugendmeisterschaft

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

30.06.13

Matthias Herdzik

Ferienturnier Bremen-West (Jugendpreis)

16.06.13

Konstantin Bassow
Matthias Herdzik

Jugend-Serie Delmenhorst -U8- (Sieger)
Jugend-Serie Delmenhorst -U14- (Sieger)

07.06.13

Miguel Scheibler
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

02.06.13

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Oldenburg -U11- (Sieger)

01.06.13

Wilfried Pundt

Sommer-Preisskat (Sieger)

18.05.13

Jan-Okke Rockmann

U14-Spieler des Jahres 2012 der Deutschen Schachjugend

12.05.13

Robert Kosak

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)

03.05.13

Miguel Scheibler
Jörn Krüger

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

12.04.13

Jan-Okke Rockmann
Miguel Scheibler

Vereinsmeisterschaft -Gruppe B- (Sieger)
Vereinsmeisterschaft -Gruppe C- (Sieger)

05.04.13

Matthias Herdzik
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

30.03.13

Andre Büscher
Jan-Okke Rockmann
Claas Rockmann-Buchterkirche

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (4. Preis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Jugendpreis)
Offene Bremer Einzelmeisterschaft (Ratingpreis)

22.03.13

Konstantin Bassow
Diana Bassow
Fabian Stelljes

Kim Reimers

Juri Reimers
Sebastian Bleecke

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U8 (Sieger)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10w (2.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (3.Platz)

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U12 (Sieger)

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U14 (3.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U16 (2.Platz)

08.03.13

Gerd Lunkmoss

Vereinsmeisterschaft -Gruppe A- (Sieger)

03.03.13

Jan-Okke Rockmann
Fabian Stelljes

Offene Bremer Schnellschach-Einzelmeisterschaft (Rating)
Jugend-Serie Aurich -U10- (Sieger)

01.03.13

Matthias Herdzik
Miguel Scheibler
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

01.02.13

Matthias Herdzik
Thorsten Döscher
Robert Kosak

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

31.01.13

Collin Colbow

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U8- (3.Preis)

12.01.13

Andre Büscher
Wolfgang Müller, Ralph Kaßner

Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung -HB- (2.Platz)
Bremer Blitzmeisterschaft, Einzelwertung (Rating)

04.01.13

Matthias Herdzik
Thorsten Döscher

SKBN U16-Jugendblitz (Tagessieger)
SKBN Erwachsenenblitz (Tagessieger)

21.12.12

Jan-Okke Rockmann
Juri Reimers

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –

15.12.12

Helmut Lange

Winter-Preisskat (Sieger)

07.12.12

Matthias Herdzik
Matthias Herdzik
Tim Schupp

Andre Büscher
Andre Büscher
Andre Büscher

Kinder- und Jugend- Blitzmeisterschaft (Sieger)
Kinder- und Jugend- Monatsblitz
Kinder- und Jugend- Monatsblitz

Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)
Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier (Quartalswertung)

18.11.12

Fabian Stelljes

Jugend-Serie Horumersiel -U9- (3.Preis)

02.11.12

Sebastian Bleeke

Andre Büscher
Ralph Kaßner

Kinder- und Jugend- Monatsblitz

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier

07.10.12

Jan-Okke Rockmann
Matthias Herdzik

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (Sieger, 1.Preis U10)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (3.Preis U14)

05.10.12

Matthias Herdzik
Robert Kosak

Kinder- und Jugend- Monatsblitz
Vereins-Monatsblitzturnier

30.09.12

Jan-Okke Rockmann
Fabian Stelljes

Jugend-Serie Rastede -U11- (Sieger)
Jugend-Serie Rastede -U9- (2.Preis)

23.09.12

Bernd Röhl
Matthias Herdzik

Schwaneweder Meisterschaft (Sieger)
Schwaneweder Meisterschaft (Jugendpokal)

15.09.12

Thorsten Döscher
Manfred Röhl

JUTE-Cup Delmenhorst (Rating)

08.09.12

Manfred Röhl

Stader DWZ-Cup, Gruppe A

07.09.12

Bjarne Schmidt, Miguel Schreiber, Matthias Herdzik

Arne Döscher
Ralph Kaßner

Kinder- und Jugend- Monatsblitz

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier (Quartalswertung)

31.08.12

Juri Reimers

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 2- (Sieger)

03.08.12

Ralph Kaßner
Andre Büscher

Vereins-Monatsblitzturnier

29.07.12

Kai Reimers
Kim Reimers

Vellmarer Schachtage, B-Open (Rating)

06.07.12

Sebastian Bleeke, Matthias Herdzik, Felix Stolle

Ralph Kaßner

Kinder- und Jugend- Monatsblitz

Vereins-Monatsblitzturnier

15.06.12

Jochen Windheuser
Miguel Scheibler

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 1- (Sieger)
U16-Vereinsjugendmeisterschaft

11.06.12

Manfred Röhl

Eckernförder Monats-Schnellturnier -Jahreswertung Gäste- (Sieger)

10.06.12

Sebastian Bleecke

Jugend-Serie Rotenburg -U16- (2.Preis)

03.06.12

Jan-Okke Rockmann
Wilfried Pundt

Deutsche Jugend-Meisterschaft -U10- (Sieger)
Sommer-Preisskat (Sieger)

01.06.12

Andre Büscher
Manfred Röhl

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier (Quartalswertung)

20.05.12

Andre Büscher

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)

04.05.12

Jörn Krüger

Vereins-Monatsblitzturnier

30.03.12

Kim Reimers
Juri Reimers
Jan-Okke Rockmann

Wolfgang Müller

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U12 (Sieger)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U14 (2.Platz)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U16 (3.Platz)

Vereins-Monatsblitzturnier

23.03.12

Bernd Röhl

Vergleichskampf „Zankapfel“, 8,0-0,0 gegen Herbert Röhl

11.03.12

Jan-Okke Rockmann

Offene Bremer Schnellschach-Einzelmeisterschaft (U14-Preis)

08.03.12

Kim Reimers
Jonathan Aktan
Pablo Broszio
Tobias Tomasson

Bjarne Schmidt
Tim-Benjamin Schupp
Vincent Bahro
Miguel Scheibler

Bremer Schulschachmeisterschaften WK I
-Grundschulen- (Sieger)


Bremer Schulschachmeisterschaften WK II
-weiterführende Schulen- (2.Platz)

02.03.12

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier (Quartalswertung)

03.02.12

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

14.01.12

SKBN (AB, WM, MR, BR)

Bremer Blitzmeisterschaft, Mannschaftswertung (vierter Rang)

13.01.12

Wolfgang Müller

Dähnepokal LSB – Bremer Pokal-Einzelmeisterschaft (Sieger)

06.01.12

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

16.12.11

Sebastian Bleecke
Arne Döscher
Wilfied Pundt

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene – (Hauptrunde)
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene – (Trostrunde)

15.12.11

Wolfgang Müller

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

03.12.11

Wolfgang Müller

Winter-Preisskat (Sieger)

02.12.11

Andre Büscher
Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)

04.11.11

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

22.10.11

Jan-Okke Rockmann

Bad Harzburger Open (Rating)

07.10.11

Robert Kosak

Vereins-Monatsblitzturnier

01.10.11

Juri Reimers
Kim Reimers

Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (Sieger)
Bremer Jugend-Schnellschach-Meisterschaft (U10-Preis)

25.09.11

Kim Reimers

Jugend-Serie Rastede -U14- (Sieger)

18.09.11

Helmut Lange

Schwaneweder Meisterschaft (Sieger)

12.09.11

Manfred Röhl

Eckernförder Monats-Schnellturnier -Quartalswertung- (2. Preis)

03.09.11

Juri Reimers
Kim Reimers
Jan-Okke Rockmann

Schnellturnier BSJ (Jugendpreis)
Schnellturnier BSJ (Jugendpreis)
Schnellturnier BSJ (Rating)

20.08.11

Wolfgang Müller

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 1- (Sieger)

05.08.11

Robert Kosak

Vereins-Monatsblitzturnier

01.07.11

Gerd Lunkmoss
Daniel Kimmich

Heinz Morisse

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 2- (Sieger)

30.06.11

Kim Reimers

Spät-Blitz Sommerfest Bremen-West (Sieger)

22.06.11

Manfred Röhl

Findorffer Open-Air-Blitz (3.Preis)

18.06.11

Jan-Okke Rockmann

Deutsche Jugend-Meisterschaft -U10- (3.Sieger)

05.06.11

Arne Döscher

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)

03.06.11

Roger Banacki

Vereins-Monatsblitzturnier

08.05.11

Helmut Röhl

Sommer-Preisskat (Sieger)

06.05.11

Andre Büscher
Robert Kosak

Vereins-Monatsblitzturnier

30.04.11

Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe E

29.04.11

Kim Reimers
Jan-Okke Rockmann

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (Sieger)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (2.Platz)

15.04.11

Jan-Okke Rockmann

U12-Vereinsjugendmeisterschaft

09.04.11

Zhenya Tumarkin

Jugend-Serie Stade -U8- (Sieger)

02.04.11

Manfred Röhl

Cux-Open 2011 (Rating)

01.04.11

Thorsten Döscher
Wolfgang Müller

Vereins-Monatsblitzturnier

13.03.11

Kim Reimers

Offene Bremer Schnell-Schach-Einzel-Meisterschaft (U12-Preis)

06.03.11

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Rotenburg -U9- (Sieger)

04.03.11

Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier

19.02.11

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Sulingen -U9- (Sieger)

13.02.11

Kim Reimers

Jugend-Serie Delmenhorst -U12- (Sieger)

01.02.11

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U9- (Sieger)

30.01.11

Wilfried Pundt

NordWest-Cup Bad Zwischenahn (B-Open, 5.Preis)

29.01.11

Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe C

07.01.11

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

17.12.10

Peter Issing

Sebastian Bleecke
Andre Büscher

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –

05.12.10

Helmut Lange

Winter-Preisskat (Sieger)

03.12.10

Thorsten Döscher
Gerd Lunkmoss

Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)
Vereins-Monatsblitzturnier

19.11.10

Robert Kosak

Simultan-Schach (7,5-0,5)

05.11.10

Robert Kosak

Vereins-Monatsblitzturnier

17.10.10

Manfred Röhl

Oldenburger Stadtmeisterschaft (Rating)

03.10.10

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Rastede -U8- (Sieger)

01.10.10

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

24.09.10

Daniel Kimmich

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 1- (Sieger)

12.09.10

Wolfgang Müller

Helmut Lange
Manfred Röhl

Wieste-Cup in Sottrum (4.Preis)

Schwaneweder Meisterschaft (Sieger)
Schwaneweder Meisterschaft (2.Preis)

03.09.10

Andre Büscher

Vereins-Monatsblitzturnier

21.08.10

Arne Döscher
Juri Reimers

Vulkanesentreffen, Simultan (10,5-0,5)
Vulkanesentreffen („Besten“-Pokal)

20.08.10

Helmut Lange

Sommer-Preisskat (Sieger)

06.08.10

Robert Kosak

Vereins-Monatsblitzturnier

01.08.10

Kai Reimers

Princess-Cup (3. Preis)

28.07.10

Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe E

27.07.10

Manfred Röhl
Bernd Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe D
Quickstep-Chess, Gruppe F

26.07.10

Manfred Röhl
Kai Reimers

Quickstep-Chess, Gruppe F
Quickstep-Chess, Gruppe H

02.07.10

Manfred Röhl

Daniel Kimmich

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 2- (Sieger)

Vereins-Monatsblitzturnier

19.06.10

Bernd Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe B

04.06.10

Jan-Okke Rockmann

Wolfgang Müller
Ralph Kaßner

U12-Vereinsjugendmeisterschaft

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier

16.05.10

Peter Issing
Thorsten Döscher

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)
Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Meister)

08.05.10

Marco Tammen

Quickstep-Chess, Gruppe H

07.05.10

Manfred Röhl

Vereins-Monatsblitzturnier

09.04.10

Andre Büscher

Vereins-Monatsblitzturnier

03.04.10

Wolfgang Müller

Offene Bremer Einzelmeisterschaft (10. Preis)

26.03.10

Kim Reimers
Jan-Okke Rockmann

Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (Sieger)
Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft /U10 (2.Platz)

05.03.10

Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier

14.02.10

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Bad Zwischenahn -U8- (Sieger)

05.02.10

Jan Meier

Thorsten Döscher
Robert Kosak

Vorrunde Deutsche Soldatenmeisterschaft (Sieger)

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier

17.01.10

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Delmenhorst -U8- (3.Preis)

08.01.10

Andre Büscher
Thorsten Döscher
Carsten Koch

Vereins-Monatsblitzturnier

03.01.10

Wolfgang Müller

Jahresabschluss-Open Sottrum -Gruppe 2- (4.Preis)

20.12.09

Kim Reimers
Jan-Okke Rockmann

Niedersächsische LJEM 2009 / U8 – (Sieger)
Niedersächsische LJEM 2009 / U8 – (2.Preis)

18.12.09

Jan-Okke Rockmann
Andrew Kawalec

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Erwachsene –

11.12.09

Helmut Lange

Winter-Preisskat (Sieger)

04.12.09

Thorsten Döscher

Daniel Kimmich
Wolfgang Müller

Vereins-Blitzmeisterschaft (Sieger)

Vereins-Monatsblitzturnier
Vereins-Monatsblitzturnier

27.11.09

Manfred Röhl

Peter Pautz

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 2- (Sieger)

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

21.11.09

Bernd Röhl
Yalcin Özyasamis

Quickstep-Chess, Gruppe C
Quickstep-Chess, Gruppe F

20.11.09

Helmut Lange

Schnellschachturnier „Junggeblieben“ (Sieger)

14.11.09

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Uelzen -U8- (Sieger)

08.11.09

Jan-Okke Rockmann
Kim Reimers

Jugend-Serie Horumersiel -U8- (2.Preis)
Jugend-Serie Horumersiel -U10- (2.Preis)

06.11.09

Carsten Koch

Vereins-Monatsblitzturnier

24.10.09

Kai Reimers
Kim Reimers

Quickstep-Chess, Gruppe J
Quickstep-Chess, Gruppe P

16.10.09

Kim Reimers

Commerzbank-Chess-Cup, Sieger U8

02.10.09

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

27.09.09

Kim Reimers

Jugend-Serie Rastede -U8- (Sieger)

25.09.09

Gerhard Lunkmoss

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 1- (Sieger)

12.09.09

Wolfgang Müller

Jubiläumsturnier OT Bremen (Rating)

06.09.09

Wolfgang Müller
Helmut Lange
Ralph Kaßner
Kim Reimers

Schwaneweder Meisterschaft (Sieger)
Schwaneweder Meisterschaft (2.Preis, 1.Senior)
Schwaneweder Meisterschaft (3.Preis)
Schwaneweder Meisterschaft (1.Jugend)

05.09.09

Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Lehrte -U8- (3.Preis)

04.09.09

Wilfried Pundt

Vereins-Monatsblitzturnier

16.08.09

Peter Issing

Open Air Schach-Simultan-Event (43.0-4,0)

15.08.09

Marco Tammen
Tim B. Schupp
Kim Reimers

Bremer Jugendschnellschach-EM (U16, 2.Preis)
Bremer Jugendschnellschach-EM (U10, 3.Preis)
Bremer Jugendschnellschach-EM (U10, 4.Preis)

14.08.09

Andre Büscher

Schach-Simultan (16,5-2,5)

08.08.09

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

02.08.09

Kai Reimers
Kim Reimers

Princess-Cup (5. Preis)
Princess-Cup (Rating)

31.07.09

Manfred Röhl

Sommer-Preisskat (Sieger)

03.07.09

Gerhard Lunkmoss

Vereins-Monatsblitzturnier

13.06.09

Kai Reimers

Delme-Open (Rating)

05.06.09

Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier

30.05.09

Gerhard Lunkmoss

Schnellschachturnier „Leuchtenburg“ (Sieger)

10.05.09

Arthur Fischer
Jan-Okke Rockmann

Jugend-Serie Bremen-Nord -U16- (Sieger)
Jugend-Serie Bremen-Nord -U8- (2.Preis)

08.05.09

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

02.05.09

Wilfriedt Pundt
Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe B
Quickstep-Chess, Gruppe G

19.04.09

Jan-Okke Rockmann

Offene Bremer Jugend-EM U8 (2.Preis)

11.04.09

Helmut Lange

Robert Kosak
Andrew Kawalec
Thorsten Döscher

Offene Bremer Senioren-EM (Sieger)

Offene Bremer EM (4. Preis)
Offene Bremer EM (7. Preis )
Offene Bremer EM (9. Preis )

03.04.09

Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier

28.03.09

Manfred Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe G

26.03.09

Juri Reimers
Kim Reimers
Vincent Bahro
Bjarne Schmidt
Sedat Flik

Bremer Schulschachmeisterschaften -Grundschulen- (Sieger)

22.03.09

Wolfgang Müller

Offene Bremer Schnellschach-EM (Rating)

06.03.09

Andre Büscher

Vereins-Monatsblitzturnier

15.02.09

Wolfgang Müller

NordWest-Cup Bad Zwischenahn (Rating)

06.02.09

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

24.01.09

Bernd Röhl

Quickstep-Chess, Gruppe E

23.01.09

Robert Kosak

Dähnepokal LSB – Vorrunde Bremen-Nord (Sieger)

17.01.09

Ralph Kaßner

Bremer Blitzmeisterschaft (Rating)

03.01.09

Wolfgang Müller

Niedersächische Landes-EM -Open- (Rating)

02.01.09

Manfred Röhl

Vereins-Monatsblitzturnier

19.12.08

Arthur Fischer
Gerd Janusch
Andrew Kawalec

Weihnachtsblitzturnier – Jugend –
Weihnachtsblitzturnier – Gruppe A –
Weihnachtsblitzturnier – Gruppe B –

14.11.08

Georg Ludolph

Winter-Preisskat (Sieger)

07.11.08

Thorsten Döscher

Vereins-Monatsblitzturnier

10.10.08

Ralph Kaßner

Vereins-Monatsblitzturnier

19.09.08

Yalcin Özyasamis

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 2- (Sieger)

05.09.08

Wolfgang Müller

Vereins-Monatsblitzturnier

22.08.08

Gerd Lunkmoss

Vereinsmeisterschaft -Gruppe 1- (Sieger)