Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 72 - Größe: 18,1 KiloByte - letzte Änderung: 17.09.19, 21:39:31Suche
Δ Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
Ext A 19.09.2019 **:** 13. Off. SH Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 27.09.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Esk.
Büsum
Kur- und Veranstaltungszentrum
Ext A 20.09.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 1 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 20.09.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 20.09.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 20.09.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 21.09.2019 **:** 45. Dt. Schnellschach-Meisterschach
--->> 22.09.2019
für Qualifizierte, Elo, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, Partie/15Min. +Zug/10Sek.
Neumarkt/Oberpfalz, Landratsamt
Ext A 21.09.2019 09:45-17:45 33. Off. Buxtehuder Stadtmeisterschaft
max. 40 Teilnehmer, Pokale, Urkunde und Sachpreise, 9 Rd. CH, 20Min./Partie
Buxtehude, Begegnungsstätte 'Hohe Luft'
Ext A 21.09.2019 10:00 13. Delme-Open
Geld, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 20Min./Partie
Delmenhorst, Schulzentrum West
Ext A 22.09.2019 09:30 24. Leine-Open
Geld- und Ratingpreise, 9 Rd. CH, 10Min./Partie +Zug/5Sek.
Hannover, Freizeitheim Ricklingen
Ext J 22.09.2019 09:45-14:30 22. Weyher Schachturnier für Schülermannschaften, drei Gruppen
Pokale und Urkunden, 7 Rd. CH, 15Min./Partie
Kirchweyhe, Mensa der KGS
Int J 23.09.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Int J 27.09.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 27.09.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 02 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 28.09.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Brinkum), div. AK bis U16 + Veteranen
mit dem SKBN, Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Stuhr, Mensa der KGS Stuhr-Brinkum
Ext A 29.09.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 1 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 01.10.2019 **:** Deutschland-Cup, sechs DWZ-Gruppen
--->> 06.10.2019
DWZ, Urkunden, Rating- und Sachpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Magdeburg, Hotel Maritim
Ext A 03.10.2019 **:** Blankeneser Open
--->> 06.10.2019
max. 80 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hamburg, Lise-Meitner-Gymnasium
Int A 04.10.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Open
--->> 12.10.2019
mit dem SKBN, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Senioren
--->> 12.10.2019
mit dem SKBN, DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 6 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
Int A 11.10.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 07-09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 12.10.2019 **:** 37. Münsterland Open
--->> 19.10.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Münster, Stadthalle Hiltrup
Ext A 13.10.2019 **:** 28. Münsterland Challengers
--->> 19.10.2019
für Spieler unter DWZ 1700, DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Münster, Stadthalle Hiltrup
Ext A 18.10.2019 19:15 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 2 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 25.10.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 26.10.2019 09:45-16:30 Off. HB Jugend-Schnellschach-EM
Pokale, Geld- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Bremen, Gesamtschule Mitte
Ext A 27.10.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 2 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 31.10.2019 **:** nsv-grandprix: DPI Schach Open, drei Gruppen
--->> 03.11.2019
mit dem SKBN, max. 220 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Leer, Hotel Ostfriesen-Hof
Int A 01.11.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 08.11.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 10-12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 09.11.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Rotenburg), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Rotenburg (Wümme), Ratsgymnasium
Ext A 10.11.2019 09:45 SKBN Quickstep-CHESS, Vierergruppen
DWZ, Geldpreise für Gruppensieger, 3 Rd. CH, 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Ext A 15.11.2019 19:15 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 3 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 22.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 24.11.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 3 Landesliga Nord. Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 29.11.2019 19:15 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 4 (Halbfinale) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 29.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 30.11.2019 **:** Mannschaftskämpfe (U20-Ligen), Rd. ?-? Ort wird noch bekannt gegeben
Ext J 01.12.2019 **:** Mannschaftskämpfe (U20-Ligen), Rd. ?-? Ort wird noch bekannt gegeben
Int A 06.12.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 07.12.2019 **:** 23. DWZ-Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
DWZ, Pokale und Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Ext A 08.12.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 4 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 13.12.2019 19:15 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 5 (Finale) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 20.12.2019 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Kinder und Jugendliche)
Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Int A 20.12.2019 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Ext A 02.01.2020 **:** NSV Landeseinzelmeisterschaften (Open), drei Gruppen
--->> 05.01.2020
max. 260 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Verden/Aller, Hotel Niedersachsenhof
Ext A 06.01.2020 **:** Off. HB Senioreneinzelmeisterschaft, Carl Carls Memorial
--->> 15.01.2020
DWZ, Geld- und Ratingpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Werderhalle
Int A 17.01.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 13-15 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 19.01.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 5 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 23.01.2020 **:** 22. Int. Schachturnier, NordWestCup, drei Gruppen
--->> 26.01.2020
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Bad Zwischenahn, Wandelhalle am Kurpark
Int A 24.01.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 31.01.2020 **:** Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³, sieben DWZ-Gruppen
--->> 02.02.2020
Elo/DWZ, Geld-, Sach- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. +Zug/30Sek.
Hamburg-Bergedorf, H4 Hotel
Ext A 09.02.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 6 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 14.02.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 16-18 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 22.02.2020 **:** Mannschaftskämpfe (U12-Ligen), Rd. ?-? Ort wird noch bekannt gegeben
Ext J 23.02.2020 **:** Mannschaftskämpfe (U12-Ligen), Rd. ?-? Ort wird noch bekannt gegeben
Int A 28.02.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 29.02.2020 **:** Norddt. Blitz-Einzelmeisterschaft
für Qualifizierte, 5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Ext A 01.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 13.03.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 19-21 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 15.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 21.03.2020 **:** Norddt. Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, 4er-Teams
für Qualifizierte ,5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Int A 27.03.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 30.03.2020 **:** HB Jugend-Einzelmeisterschaften, U12-U20
--->> 03.04.2020
Qualifikationen, international übliche Bedenkzeiten
Ort wird noch bekannt gegeben
Int A 17.04.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 22-24 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 19.04.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 24.04.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 15.05.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 25-27 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 21.05.2020 **:** Heinz George Pokal
--->> 24.05.2020
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Itzehoe, Freie Waldorfschule
Int A 29.05.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 12.06.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 28-30 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 26.06.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen