Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 43 - Größe: 11,8 KiloByte - letzte Änderung: 16.02.20, 14:04:11Suche
Δ Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
Int J 17.02.2020 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Int J 21.02.2020 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 21.02.2020 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 21.02.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 22.02.2020 **:** Mannschaftskämpfe (U12-Ligen), Rd. 1-3 Bremen, Bürgerhaus Oslebshausen
Ext J 23.02.2020 **:** Mannschaftskämpfe (U12-Ligen), Rd. 4+5 Bremen, Bürgerhaus Oslebshausen
Ext A 24.02.2020 19:00 Rosenmontags-Turnier, Schnellschach
Platzierungs- und Überraschungspreise, 7 Rd. CH, 11Min./Partie
Bremen, Bürgerhaus Weserterrassen
Int A 27.02.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 02,
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Int A 28.02.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 29.02.2020 **:** Norddt. Blitz-Einzelmeisterschaft
für Qualifizierte, 5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Ext A 01.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 06.03.2020 18:00 SKBN Mitgliederversammlung (Jugend) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 06.03.2020 20:00 SKBN Mitgliederversammlung (alle Mitglieder) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 13.03.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 19-21 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 15.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 16.03.2020 09:30-12:30 Schulschachmeisterschaften GS, Klassen 1-2 und Mädchen
Qualifikationen, 4er-Teams, 5 Rd., Partie/10Min.
Bremen, Hermann-Böse-Gymnasium
Ext A 17.03.2020 09:30-12:30 Schulschachmeisterschaften GS, Klassen 3-4 und gemischte Teams
Qualifikationen, 4er-Teams, 5 Rd., Partie/10Min.
Bremen, Hermann-Böse-Gymnasium
Ext A 19.03.2020 09:30-12:30 Schulschachmeisterschaften Sek I+II, verschiedene WK
Qualifikationen, 4er-Teams, 5 Rd., Partie/10Min.
Bremen, Hermann-Böse-Gymnasium
Int A 19.03.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 03
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Ext A 21.03.2020 **:** Norddt. Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, 4er-Teams
für Qualifizierte ,5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Ext J 22.03.2020 09:45-16:00 Jugendserie (Delmenhorst), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Delmenhorst, Gymnasium an der Willmsstraße
Int A 27.03.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 30.03.2020 **:** HB Jugend-Einzelmeisterschaften, U12-U20
--->> 03.04.2020
Qualifikationen, international übliche Bedenkzeiten
Bremen, Gesamtschule Mitte
Int A 03.04.2020 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 04 Ort wird noch bekannt gegeben
Ext A 04.04.2020 **:** Off. HB Einzelmeisterschaften, OBEM
--->> 11.04.2020
mit dem SKBN, max. 120 Teilnehmer, Elo/DWZ, Qualifikationen, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Bürgerhaus Mahndorf
Int A 16.04.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 04,
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Int A 17.04.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 22-24 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 19.04.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 24.04.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 25.04.2020 09:00 24. DWZ Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Pokale je Gruppensieger, Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Mensa der Gemeinschaftsschule Wilster
Ext A 30.04.2020 **:** 1. Kurt-Pape-Open
--->> 03.05.2020
max. 300 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hameln, Altes Hallenbad
Int A 30.04.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 05,
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Ext A 01.05.2020 **:** 4. Off. Bargteheider Stadtmeisterschaft
--->> 03.05.2020
nur Spieler mit DWZ/ELO ab 1200, max. 50 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. +Zug/30Sek.
Bargteheide, Stadthaus
Int A 14.05.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 06,
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Int A 15.05.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 25-27 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 21.05.2020 **:** Heinz George Pokal
--->> 24.05.2020
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Itzehoe, Freie Waldorfschule
Int A 29.05.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 12.06.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 28-30 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 25.06.2020 19:00 Werder-Chess-Open, Rd. 07,
mit dem SKBN, Partie/90Min. +Zug/30Sek.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Int A 26.06.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 27.06.2020 **:** 8. FC St. Pauli Open, zwei Gruppen
--->> 05.07.2020
max. 300 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hamburg, Ballsaal Tribüne FC St. Pauli
Ext A 25.07.2020 **:** 33. Kieler Open, zwei Gruppen
--->> 31.07.2020
max. 100+48 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. +Zug/30Sek.
Kiel, Clubhaus RG Germania
Ext A 05.12.2020 09:00 25. DWZ Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Pokale je Gruppensieger, Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Mensa der Gemeinschaftsschule Wilster

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen