Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 140 - Größe: 34,4 KiloByte - letzte Änderung: 18.02.19, 12:41:18Suche
Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
A 20.12.2019 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
J 20.12.2019 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Kinder und Jugendliche)
mit dem SKBN, Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
A 06.12.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 01.11.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 04.10.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 07.09.2019 09:30 221. Jugendserie-Turnier (Lehrte), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale/Urkunden, 7 Rd. CH, Partie/20 Min.
Lehrte, IGS Lehrte-Süd
A 06.09.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 30.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 30.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 30.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 26.08.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 23.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 23.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 23.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 19.08.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 16.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 16.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 16.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 09.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 02.08.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 02.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.07.2019 **:** 37. Wangerooger Schachturnier
--->> 02.08.2019
Sachpreise für alle, 7 Rd. CH, Partie/60Min.
Wangerooge, Kurverwaltung, Seminarraum Nord
A 27.07.2019 **:** 32. Kieler Open, A- und B-Open
--->> 02.08.2019
max. 100+48 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Kiel, Clubhaus Rudergesellschaft Germania
A 26.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 19.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 12.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 05.07.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 05.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 05.07.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 05.07.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 01.07.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 9 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 28.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 28.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 27.06.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 7
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
J 24.06.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 22.06.2019 **:** Off. HB Jugend-Einzelmeisterschaft, U7+U8
Pokale/Urkunden, 7 Rd. CH, Partie/20 Min.
Bremen, KiTa Flintacker
A 21.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 21.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 21.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 20.06.2019 **:** 37. Turm-Open, zwei Gruppen
--->> 23.06.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Lippstadt, Ostendorf-Gymnasium
J 17.06.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 14.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 14.06.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 28-30 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 14.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 14.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.06.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 07.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 07.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.06.2019 **:** Sekt oder Selters, Achter-Gruppen
--->> 10.06.2019
DWZ, 222 Euro je Gruppensieger
7 Rd. , 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Bielefeld, Gesamtschule Quelle
J 03.06.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 31.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 30.05.2019 **:** Heinz George Pokal
--->> 02.06.2019
max. 100 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Itzehoe, Auguste Viktoria Schule
A 29.05.2019 **:** 1. Bamberg-Open, zwei Gruppen
--->> 02.06.2019
mit dem SKBN, max. 250 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Bamberg, Bistumshaus St. Otto
J 27.05.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 8 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 24.05.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 20.05.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 17.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 17.05.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 25-27 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 17.05.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 17.05.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 16.05.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 6
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
J 13.05.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 10.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 10.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 10.05.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 06.05.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 03.05.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 03.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 03.05.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 03.05.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 01.05.2019 ??:?? Revue-Open, Schnellschach
15 Geldpreise, 7 Rd. CH, 15Min./Partie
Bremerhaven, Bgm.-Smidt-Str.
J 29.04.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 28.04.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 26.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 7 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 26.04.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.04.2019 **:** 31. Dt. Senioren-EM, Gruppen 50+ und 65+
--->> 04.05.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Radebeul, Radisson Blu
Park Hotel & Conference Centre
A 25.04.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 5
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
A 18.04.2019 **:** GRENKE Chess Open, vier Gruppen
--->> 22.04.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise
9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Karlsruhe, Kongresszentrum
A 13.04.2019 **:** Off. HB Einzelmeisterschaft
--->> 20.04.2019
mit dem SKBN, max. 120 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bremen,Bürgerhaus Mahndorf
A 12.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 12.04.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 22-24 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 12.04.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 08.04.2019 **:** Off. HB Jugend-Einzelmeisterschaft, BJEM U12-U18
--->> 12.04.2018
Qualifikationen, international übliche Bedenkzeiten
Delmenhorst, Gymnasium Willmsstr.
A 05.04.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 05.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 05.04.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 01.04.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 29.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 29.03.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 29.03.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.03.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 4
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
J 25.03.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 24.03.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
J 23.03.2019 09:45-16:00 Stader Grand-Prix-Serie, 5. Turnier
vier Gruppen, Geld- und Sachpreise für Gruppensieger
7 Rd. CH, 15Min./Partie
Stade, Berufsbildende Schulen II
A 22.03.2019 20:00 SKBN Mitgliederversammlung (Verein) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 22.03.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 22.03.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 18.03.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 16.03.2019 09:30 220. Jugendserie-Turnier (Bremerhaven), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale/Urkunden, 7 Rd. CH, Partie/20 Min.
Bremerhaven, Karl-Marx-Schule
A 15.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 15.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 6 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 15.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 15.03.2019 18:00 SKBN-Mitgliederversammlung (Jugend) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 15.03.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 14.03.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 3
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
J 12.03.2019 09:15-13:00 Schulschachmeisterschaften Grundschulen, 4er-Mannschaften
Qualifikationen, 7 Rd. CH, 15Min./Partie
Bremen, Oberschule Habenhausen
J 11.03.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 11.03.2019 09:15-13:00 Schulschachmeisterschaften Sek. I + II, 4er-Mannschaften
Qualifikationen, 5 Rd. CH, 20Min./Partie
Bremen, Oberschule Habenhausen
A 08.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 08.03.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 19-21 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 08.03.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 08.03.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 06.03.2019 19:300 LSB-Mitgliederversammlung (HB) Bremen,Bürgerhaus Mahndorf
J 04.03.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 03.03.2019 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 4 verschiedene Spielorte
J 02.03.2019 10:15-15:00 2. Bremen-Norder Schulschachturnier, vier Altersgruppen
Pokale und Urkunden, 7 Rd. CH, 10Min./Partie
Bremen, Gymnasium Vegesack
A 02.03.2019 10:00-17:30 1. Dt. Schachmeisterschaft für Journalisten u.a.
mit dem SKBN, max. 64 Teilnehmer, ELG-Sonderpreis VIKTOR 2018 + weitere Sachpreise, 9 Rd. CH, 15Min./Partie
Berlin, Berlinische Galerie
A 01.03.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 01.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 01.03.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 01.03.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.02.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 2
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
J 25.02.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
A 24.02.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
J 23.02.2019 09:45-14:30 Stader Grand-Prix-Serie, 4. Turnier
vier Gruppen, Geld- und Sachpreise für Gruppensieger
7 Rd. CH, 15Min./Partie
Stade, Berufsbildende Schulen II
A 22.02.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.02.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 5 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.02.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 22.02.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 18.02.2019 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen