Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 91 - Größe: 23,5 KiloByte - letzte Änderung: 11.07.19, 16:12:54Suche
Δ Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
Ext A 13.09.2019 **:** Hans-Wild-Open, Sechsergruppen
--->> 15.09.2019
max. 48 Teilnehmer, DWZ, Preise je Gruppensieger, 5 Rd. CH, 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Ext A 28.07.2019 **:** 37. Wangerooger Schachturnier
--->> 02.08.2019
Sachpreise für alle, 7 Rd. CH, Partie/60Min.
Wangerooge, Kurverwaltung, Seminarraum Nord
Ext A 07.08.2019 **:** 18. Int. Rostocker Schach-Open
--->> 11.08.2019
begrenzte Teilnehmerzahl, Elo/DWZ, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Zug/30Sek.
Rostock, Mehrgenerationenhaus Lütten Klein
Ext A 26.07.2019 **:** XIV. Harburger Stadtmeisterschaft, Sechser-Gruppen
--->> 28.07.2019
mit dem SKBN, max. 60 Teilnehmer, DWZ, drei Preise je Gruppen, 5 Rd., 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Hamburg, Gemeindehaus Marmstorf
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, A-OPEN
--->> 11.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, B-OPEN
--->> 10.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, C-OPEN
--->> 10.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 10.08.2019 **:** Dresdener Schachfestival, A-, B- und C-Open
--->> 18.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Dresden, Wyndham Garden
Ext A 31.10.2019 **:** nsv-grandprix: DPI Schach Open, drei Gruppen
--->> 03.11.2019
max. 220 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Leer, Hotel OstfriesenHof
Ext A 25.08.2019 **:** Städtewettkampf Bremen-Hamburg
30 Bretter, je 2 Partien, Partie/60Min.
Bremen, Gesamtschule Mitte (Mensa)
Ext A 10.08.2019 09:30 Findorffer Schachtag, Vierergruppen
mit dem SKBN, max. 32 Teilnehmer, DWZ, Preise je Gruppensieger, 3 Rd. CH, 40Züge/60Min. +Rest/10Min.+Zug/30Sek.
Bremen, Vereinshaus Findorff
Int J 19.08.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Int J 26.08.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 03.10.2019 **:** Blankeneser Open
--->> 06.10.2019
max. 80 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hamburg, Lise-Meitner-Gymnasium
Ext A 24.08.2019 **:** 1. Swyzer Gruppen Triple, Vierergruppen
--->> 25.08.2019
DWZ, 2 x3 Rd. CH, 40Züge/61Min. +Rest/10Min. +Zug/30Sek.
Hamburg, HSK Schachzentrum
Ext J 31.08.2019 10:30 9. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch, vier AK-Gruppen
Pokale/Urkunden, 8 Rd. CH, Partie/15 Min.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Ext A 07.12.2019 **:** 23. DWZ-Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
DWZ, Pokale und Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Ext A 01.08.2019 **:** 1. Berlin Open
--->> 05.08.2019
begrenzte Teilnehmerzahl, Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, Partie/90Min. + Zug/30Sek.
Berlin, Rotes Ratshaus
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Open
--->> 12.10.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
Ext A 17.08.2019 **:** 28. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft
--->> 18.08.2019
Geld- Rating- und Sachpreise, 9 Rd. CH, 30Min./Partie
Glückstadt, Wasmer-Palais
Ext A 13.07.2019 **:** Sparkassen-Open Dortmund, drei Gruppen
--->> 21.07.2019
mit dem SKBN, Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Dortmund, Fritz-Henßler-Haus, Haus der Jugend
Ext A 01.09.2019 09:30-16:30 14. Barnstorfer Open, zwei Gruppen
kein Startgeld, keine Preise, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Barnstorf, Rasthaus Barnstorf
Ext A 27.07.2019 **:** 32. Kieler Open, A- und B-Open
--->> 02.08.2019
max. 100+48 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Kiel, Clubhaus Rudergesellschaft Germania
Ext J 07.09.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Lehrte), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Lehrte, IGS Lehrte-Süd
Ext A 11.07.2019 **:** 30. PARDUBICE-Schachfestival, diverse Turniere
--->> 28.07.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
Pardubice (Tschechien)
Ext A 16.08.2019 **:** 11. Gütersloher Sparkassen-Cup, drei Gruppen
--->> 18.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Gütersloh, Anne-Frank-Schule
Ext A 03.08.2019 20:00 Off. Int. NSV-Rapidmeisterschaft
7 Rd. CH, 10Min./Partie +Zug/5Sek.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 23.08.2019 **:** nsv-grandprix: Wieste-Cup
--->> 25.08.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Sottrum, Hotel/Gasthof Röhrs
Ext A 12.07.2019 **:** nsv-grandprix: 3. Peiner Schach-Kongress
--->> 14.07.2019
max. 60 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Peine, KVHS / Werkforum
Ext A 23.08.2019 **:** nsv-grandprix: 14. LESSING-OPEN, zwei Gruppen
--->> 25.08.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Wolfenbüttel, Lindenhalle
Int A 12.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 19.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 26.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 02.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 09.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 16.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 23.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 30.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 16.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 23.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 30.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 23.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 01 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 27.09.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 02 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 25.10.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 22.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 29.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 24.01.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 28.02.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 27.03.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 24.04.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 29.05.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 26.06.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 30.08.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 01-03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 13.09.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 04-06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 11.10.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 07-09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 08.11.2019 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 10-12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 17.01.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 13-15 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 14.02.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 16-18 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 13.03.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 19-21 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 17.04.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 22-24 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 15.05.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 25-27 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 12.06.2020 19:00-22:30 SKBN-FLEXI-Turnier, Rd. 28-30 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 02.08.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 06.09.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 04.10.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 01.11.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 06.12.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 19.09.2019 **:** 13. Off. SH Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 27.09.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Esk.
Büsum
Kur- und Veranstaltungszentrum
Ext A 20.07.2019 **:** 52. Nds. Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 26.07.2019
Senioren des LSB Bremen sind spielberechtigt, DWZ, Geld- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Lehrte, Haus der Vereine
Ext A 21.09.2019 09:45-17:45 33. Off. Buxtehuder Stadtmeisterschaft
max. 40 Teilnehmer, Pokale, Urkunde und Sachpreise, 9 Rd. CH, 20Min./Partie
Buxtehude, Begegnungsstätte 'Hohe Luft'
Ext A 20.09.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 1 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 18.10.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 2 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 15.11.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 3 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 29.11.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 4 (Halbfinale) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 13.12.2019 19:00 HB DÄHNE-Pokal, Vorrunde beim SKBN, Rd. 5 (Finale) Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 20.12.2019 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Kinder und Jugendliche)
Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Int A 20.12.2019 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Ext A 24.11.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 3 Landesliga Nord. Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 29.09.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 1 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 27.10.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 2 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 08.12.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 4 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 19.01.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 5 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 01.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 15.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 19.04.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Landesliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 09.02.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 6 Landesliga Nord, >Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 29.02.2020 **:** Norddt. Blitz-Einzelmeisterschaft
für Qualifizierte, 5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Ext A 21.03.2020 **:** Norddt. Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, 4er-Teams
für Qualifizierte ,5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Ext A 01.10.2019 **:** Deutschland-Cup, sechs DWZ-Gruppen
--->> 06.10.2019
DWZ, Urkunden, Rating- und Sachpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Magdeburg, Hotel Maritim
Ext J 14.09.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Bremen-Nord), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Bremen-Nord, Oberschule Lesum
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Senioren
--->> 12.10.2019
DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 6 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen