Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 130 - Größe: 26,8 KiloByte - letzte Änderung: 19.09.18, 16:23:01Suche
Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
J 17.09.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 21.09.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 22.09.2018 09:30 Jugendserie in Bremen-Nord, div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale/Urkunden, 7 Rd. CH, Partie/20 Min.
Bremen, Oberschule Lesum
J 24.09.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 15.10.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 19.10.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 19.10.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 22.10.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 26.10.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 26.10.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 29.10.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 02.11.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 02.11.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 04.11.2018 12:45-18:00 Emanuel-Lasker-GedenkturnierU10,U12,U14,U16
Pokale/Urkunden/Sachpreise, 6 Rd. CH, Partie/15 Min.
Bremen, Bürgerhaus Weserterrassen
J 05.11.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 09.11.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 09.11.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 12.11.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 16.11.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 16.11.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 17.11.2018 **:** Mannschaftskämpfe (Jugend, U20), 4er-Teams
--->> 18.11.2018
Qualifikationen, 120Min./Partie
Ort wird noch bekanntgegeben
J 19.11.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 23.11.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 23.11.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 26.11.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 30.11.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 30.11.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 03.12.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 07.12.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 07.12.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 10.12.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 14.12.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 14.12.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 17.12.2018 15:15-17:15 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
J 21.12.2018 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 21.12.2018 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Jugendliche)
Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
J 21.12.2018 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
J 16.02.2019 **:** Mannschaftskämpfe (Jugend, U12), 4er-Teams
--->> 17.02.2019
Qualifikationen, 60Min./Partie
Ort wird noch bekanntgegeben
J 08.04.2019 **:** Bremer Jugend-Einzelmeisterschaft, BJEM U12-U18
--->> 12.04.2018
Qualifikationen, international übliche Bedenkzeiten
Ort wird noch bekanntgegeben
J 21.12.2019 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Jugendliche)
Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
A 21.09.2018 19:15-22:45 Dähnepokal beim SKBN, Vorrunde Nord, Rd. 1 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.09.2018 09:30 Schnellschachveranstaltung, 4er-Mannschaften
Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Hamburg, Mensa des Matthias-Claudius-Gymnasiums
A 27.09.2018 **:** 12. SH Off. Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 05.10.2018
max. 200 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Büsum, Restaurant Büsumer Pesel
A 28.09.2018 **:** SBOO -offenes Hauptturnier-
--->> 30.09.2018
DWZ, Geld- und Jugendpreise, 5 Rd., 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Vechta, Pfarrheim „Maria Frieden“
A 28.09.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.09.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 1 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.09.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 01 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 02.10.2018 **:** Deutschland-Cup im Schach, zwölf DWZ-Gruppen
--->> 07.10.2018
DWZ, Pokale und Sachpreis je Gruppe, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Wernigerode, Harzer Kulter- & Kongresshotel
A 05.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 05.10.2018 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd.10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.10.2018 09:45-20:00 Quickstep-Chess in Bremen-Nord, Vierergruppen
max. 60 Teilnehmer, DWZ, Geldpreise für Gruppensieger, 3 Rd., 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
A 09.10.2018 **:** 19. Bad Harzburger Schachtage, Open
--->> 13.10.2018
mit dem SKBN, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
A 09.10.2018 **:** 19. Bad Harzburger Schachtage, Senioren
--->> 13.10.2018
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 6 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
A 12.10.2018 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 07-09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 12.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 13.10.2018 **:** 98. Sekt-oder-Selters, Vierergruppen
--->> 14.10.2018
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Geldpreise, 3 Rd., 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Hamburg, HSK Schachzentrum
A 19.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 19.10.2018 19:15-22:45 Dähnepokal beim SKBN, Vorrunde Nord, Rd. 2 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 21.10.2018 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 1 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 26.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 2 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.10.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 02 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 27.10.2018 09:45-20:00 Quickstep-Chess in Stuhr, Vierergruppen
DWZ, Geldpreise für Gruppensieger, 3 Rd., 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Stuhr, KGS Stuhr-Brinkum
A 28.10.2018 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 1 Ausschreibung folgt
A 01.11.2018 **:** NSV-Grandprix: 2. RSA Open, drei Gruppen
--->> 04.11.2018
max. 220 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Leer, Hotel Ostfriesenhof
A 02.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 02.11.2018 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd.11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 03.11.2018 **:** 99. Sekt-oder-Selters, Vierergruppen
--->> 04.11.2018
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Geldpreise, 3 Rd., 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Hamburg, HSK Schachzentrum
A 09.11.2018 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 10-12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 09.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 11.11.2018 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 2 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 16.11.2018 **:** 10. Off. Schnelsener Stadtmeisterschaft (OSSM), Sechsergruppen
--->> 18.11.2018
kein Startgeld, DWZ, Pokale, 5 Rd., 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +20Sek./Zug
Hamburg, Clubheim des SC Königsspringer
A 16.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 16.11.2018 19:15-22:45 Dähnepokal beim SKBN, Vorrunde Nord, Rd. 3 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 18.11.2018 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 2 Ausschreibung folgt
A 23.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 25.11.2018 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 3 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 30.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 30.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 3 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 30.11.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.12.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.12.2018 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd.12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 14.12.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 14.12.2018 19:15-22:45 Dähnepokal beim SKBN, Vorrunde Nord, Rd. 4 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 16.12.2018 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 4 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 21.12.2018 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 21.12.2018 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
A 28.12.2018 **:** KEIN SPIELBETRIEB Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 04.01.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 01 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 13.01.2019 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 3 Ausschreibung folgt
A 18.01.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 13-15 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 19.01.2019 **:** 100. Sekt-oder-Selters, Vierergruppen
--->> 20.01.2018
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Geldpreise, 3 Rd., 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Hamburg, HSK Schachzentrum
A 20.01.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 5 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 24.01.2019 **:** 21. NordWest-Cup, drei Gruppen
--->> 27.01.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Bad Zwischenahn, Wandelhalle am Kurpark
A 25.01.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 4 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 25.01.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 01.02.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 02 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 03.02.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 6 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 10.02.2019 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 4 Ausschreibung folgt
A 15.02.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 16-18 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.02.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 5 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.02.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.02.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 01.03.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 03.03.2019 10:00 Nds./HB-Mannschafts-Pokal, Rd. 5 Ausschreibung folgt
A 15.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 6 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 15.03.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 22.03.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 19-21 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.03.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 05.04.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 12.04.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 22-24 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 7 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 26.04.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.04.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Verbandsliga Nord
Stadtliga, A- und B-Klasse
A 03.05.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 17.05.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 25-27 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 8 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 24.05.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 07.06.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 14.06.2019 19:00-22:25 SKBN FLEXI-Turnier, Rd. 28-30 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 9 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 05.07.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 02.08.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 06.09.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 04.10.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 01.11.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 06.12.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
A 21.12.2019 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen