SKBN Blitz-Meisterschaft 2024

Sie findet jeden ersten Freitag eines Monats statt. Gäste sind herzlich willkommen.

Tabelle nach der 2. Runde

NRNAME, VORNAMEDWZJANFEBMRZAPRMAIJUNJULAUGSEPOKTNOVDEZGES
1LUNKMOSS, Gerhard198010,08,518,5
2BALLER, Torsten16154,08,012,0
3HATTENHAUER, Klaus17796,04,510,5
MÜLLER. Wolfgang1967-8,58,5
5BÜSCHER, Andrè20538,5-8,5
6RÖHL, Bernd16055,52,07,5
KOSAK, Robert20967,5-7,5
8MORISSE, Heinz15386,0-6,0
9UECKER, Peter13511,53,55,0
10FLIK, Sedat11063,5-3,5
11SCHMIDT, Gerold14692,5-2,5
12WAGNER, Kai1469-1,51,5
13ZAIKO, Mykhailo------0,0-0,0

News

Historie

Infos

  • Termine

    05.01., 02.02., 01.03. 05.04., 03.05., 07.06., 05.07., 02.08., 06.09., 04.10., 01.11., 06.12.
    Beginn: 20:00

  • Modus

    variable Runden Rutschsystem
    ggf. doppelrundig bei 6 Teilnehmern oder weniger
    3 Minuten plus 2 Sekunden pro Zug
    Uhrenmodus: 15

  • Teilnehmer

    Vereinsmitglieder
    Gäste können ohne Wertung mitspielen

  • Anmeldung

    persönlich bis 20:00 Uhr vor Ort

  • Startgeld

    Ein Startgeld wird nicht erhoben

  • Preise für die Jahreswertung

    1. Platz: 50,- € – Vereinsblitzmeister des Schachklubs Bremen-Nord
    2. Platz: 30,- €
    3. Platz: 10,- €
    Sonderpreis für den Fünftlezten-Platzierten bei mindestens vier Teilnahmen: Sachpreis

  • Wertung

    erzielte Punkte umgerechnet auf 100% = 10 Punkte, gerundet auf 0,5 Punkte
    Die besten 10 Monatswertungen gehen in die Jahreswertung ein.
    Bei Punktgleichheit gibt die größere Anzahl der Teilnahmen den Ausschlag.

  • Turnierleitung

    Mit der Teilnahme ist die Bereitschaft zur ggf. Übernahme der Leitung für das Turnier verbunden, sofern der Turnierleiter des SKBN nicht vor Ort ist.