Terminart

Zielgruppe

Turnierart

Modus

Juni 2024

Mi19JUN18:30Mi21:45Open-Air im BiergartenTurnier für Erwachsene18:30 - 21:45 Biergarten Port Piet, Findorffer Torfhafen / Ecke Bürgerpark, 28215 Bremen

Fr21JUN19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Do27JUNGanztägigSo302. Langenhagener SommeropenNSV-Grandprix(Ganztägig) IGS Langenhagen, Konrad-Adenauer-Str. 21-23, 30853 Langenhagen

Fr28JUN19:00SKBN Vereinsmeisterschaft19:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa29JUN9:30Sa18:3036. Offene Buxtehuder Stadtmeisterschaft9:30 - 18:30 Schießsportanlage Altkloster, Apensener Str. 17, 21614 Buxtehude

Juli 2024

Fr05JUL20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So07JUL8:4532. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr19JUL19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So21JUL11:00So17:00Offene Bremer Senioren-Schnellschachmeisterschaftmit dem SKBN, Altersgruppen-Wertung 65+ und 50+ 11:00 - 17:00 Bürgerhaus Weserterrassen, Osterdeich 70b, 28205 Bremen

Do25JULGanztägigSo283. Kurt Pape-Openmit dem SKBN, NSV-Grandprix(Ganztägig) Lindenhof, Grießemer Straße 53, 31812 Bad Pyrmont

Sa27JULGanztägigFr02AUG36. Kieler Open(Ganztägig) SV Friedrichsort Clubhaus, Julius-Fürst-Weg 99, Kiel

August 2024

Sa27JULGanztägigFr02AUG36. Kieler Open(Ganztägig) SV Friedrichsort Clubhaus, Julius-Fürst-Weg 99, Kiel

Fr02AUG20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr09AUGGanztägigSo1114. Gütersloher Sparkassen-CupA-, B- und C- Open(Ganztägig) Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

Fr09AUG(AUG 9)17:45So11(AUG 11)20:0018. Lessing-OpenNSV-Grandprix17:45 - 20:00 (11) Lindenhalle, Halberstädter Straße 1 A, 38300 Wolfenbüttel

Fr16AUG19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa17AUGGanztägigMi21Hamburger Sommer-Openzwei Gruppen(Ganztägig) Stadtteilschule Alter Teichweg, Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg

Fr23AUG(AUG 23)17:30So25(AUG 25)21:00„KSV meets friends“NSV-Grandprix17:30 - 21:00 (25) Gaststätte "Rote Wiese", Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig

Fr23AUG19:00Fr22:30Bremer Dähne-Pokal 2024/25Vorgruppe Bremen-Nord, Runde 119:00 - 22:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr30AUGGanztägigSo01SEP6. Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft(Ganztägig) Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide

Fr30AUG19:00SKBN Vereinsmeisterschaft19:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

September 2024

Fr30AUGGanztägigSo01SEP6. Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft(Ganztägig) Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide

Fr06SEP20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa07SEP8:4533. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr13SEP19:00Fr22:30Bremer Dähne-Pokal 2024/25Vorgruppe Bremen-Nord, Runde 219:00 - 22:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr20SEP19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So22SEP10:00Ligaspiele 1. Runde 2024/202510:00

So22SEP10:15So17:30ELO Rapid Grand PrixWilstermarsch & Itzehoe10:15 - 17:30 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr27SEP19:00SKBN Vereinsmeisterschaft19:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Oktober 2024

Fr04OKT20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr11OKT19:00Fr22:30Bremer Dähne-Pokal 2024/25Vorgruppe Bremen-Nord, Runde 319:00 - 22:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Di15OKT(OKT 15)17:00Sa19(OKT 19)16:0022. Bad Harzburger SchachtageOPEN17:00 - 16:00 (19) Bündheimer Schloss, Gestütstraße 8, Bad Harzburg

Fr18OKT19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr25OKT19:00SKBN Vereinsmeisterschaft19:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So27OKT10:00Ligaspiele 2. Runde 2024/202510:00

November 2024

Fr01NOV20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa02NOV8:4534. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Sa02NOV8:4535. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr08NOV19:00Fr22:30Bremer Dähne-Pokal 2024/25Vorgruppe Bremen-Nord, Runde 419:00 - 22:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So10NOV10:00Ligaspiele 3. Runde 2024/202510:00

Fr15NOV19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr29NOV19:00SKBN Vereinsmeisterschaft19:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa30NOV8:4536. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Dezember 2024

So01DEZ10:00Ligaspiele 4. Runde 2024/202510:00

Fr06DEZ20:00SKBN MonatsblitzGäste sind immer willkommen20:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr13DEZ19:00Fr22:30Bremer Dähne-Pokal 2024/25Vorgruppe Bremen-Nord, Runde 519:00 - 22:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr27DEZGanztägigMo309. Int. Bad Schwartauer Schachopen(Ganztägig) Krummlandhalle, Schulstraße 8-10 23611 Bad Schwartau

Januar 2025

So12JAN10:00Ligaspiele 5. Runde 2024/202510:00

Februar 2025

So23FEB10:00Ligaspiele 6. Runde 2024/202510:00

März 2025

So09MRZ10:00Ligaspiele 7. Runde 2024/202510:00

So23MRZ10:00Ligaspiele 8. Runde 2024/202510:00

April 2025

So27APR10:00Ligaspiele 9. Runde 2024/202510:00