Terminart

Zielgruppe

Turnierart

Modus

Mai 2024

Fr24MAI(MAI 24)8:30So26(MAI 26)14:30 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³Travemünde8:30 - 14:30 (26) Maritim Strandhotel Travemünde, Trelleborgallee 2, 23570 Lübeck

Sa25MAI10:00Sa13:00Anfängerturnier in der Stadtbibliothek 202410:00 - 13:00 Stadtbibliothek Vegesack, Aumunder Heerweg 87, 28757 Bremen

Mi29MAI16:00Mi18:00Turnierserie im FreiziOffen für SKBN und Freizi Jahrgang 2010 und jünger16:00 - 18:00 Freizi Leherheide, Ferdinand-Lassalle-Straße 102, 27578 Bremerhaven

Fr31MAI17:00Fr22:00Delme Chess Festival (Blitz)17:00 - 22:00 IGS Delmenhorst, Pestalozziweg 88, 27749 Delmenhorst

Juni 2024

Fr31MAI17:00Fr22:00Delme Chess Festival (Blitz)17:00 - 22:00 IGS Delmenhorst, Pestalozziweg 88, 27749 Delmenhorst

Sa01JUN9:00Sa17:00Delme Chess Festival (Chess960)mit anschließendem Grill- und Spieleabend9:00 - 17:00 IGS Delmenhorst, Pestalozziweg 88, 27749 Delmenhorst

Sa01JUN10:00JugendserieBraunschweig10:00 Außenstelle Hoffmann-von-Fallersleben-Schule, Am Brunnen 6c, 38116 Braunschweig

So02JUN9:00So16:30Delme Chess Festival (Schnellschach)9:00 - 16:30 IGS Delmenhorst, Pestalozziweg 88, 27749 Delmenhorst

Fr07JUN(JUN 7)18:00So09(JUN 9)20:00Pokalmannschaftsmeisterschaft 2023/24Spielgemeinschaft Bremen-Niedersachsen18:00 - 20:00 (9) Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller

Do13JUN19:00Do23:30Werder-Frühlings-Open19:00 - 23:30 Clubräume des SV Werder, Hemelinger Str. 17, 28205 Bremen

Sa15JUN10:00Sa16:307. Blankeneser Jugend Pokal10:00 - 16:30 Lise-Meitner-Gymnasium, Knabeweg 3, 22549 Hamburg

Fr21JUN17:15Fr18:30SKBN Jugend Vereinsmeisterschaft17:15 - 18:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr21JUN19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa29JUN9:30Sa18:3036. Offene Buxtehuder Stadtmeisterschaft9:30 - 18:30 Schießsportanlage Altkloster, Apensener Str. 17, 21614 Buxtehude

Juli 2024

So07JUL8:4532. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr19JUL19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Do25JULGanztägigSo283. Kurt Pape-OpenNSV-Grandprix(Ganztägig) Lindenhof, Grießemer Straße 53, 31812 Bad Pyrmont

Fr26JULGanztägigSo28Haller Jugendopen 20246 Runden, Jahrgang 2002 und jünger(Ganztägig) Remise der Stadt Halle, Kiskerstr. 2, 33790 Halle

August 2024

Fr09AUGGanztägigSo1114. Gütersloher Sparkassen-CupA-, B- und C- Open(Ganztägig) Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

Fr09AUGGanztägigSo1114. Gütersloher Sparkassen-CupKinderturnier(Ganztägig) Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

Fr09AUG(AUG 9)17:45So11(AUG 11)20:0018. Lessing-OpenNSV-Grandprix17:45 - 20:00 (11) Lindenhalle, Halberstädter Straße 1 A, 38300 Wolfenbüttel

Fr16AUG17:15Fr18:30SKBN Jugend Vereinsmeisterschaft17:15 - 18:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr16AUG19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Sa17AUGGanztägigMi21Hamburger Sommer-Openzwei Gruppen(Ganztägig) Stadtteilschule Alter Teichweg, Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg

Fr23AUG(AUG 23)17:30So25(AUG 25)21:00„KSV meets friends“NSV-Grandprix17:30 - 21:00 (25) Gaststätte "Rote Wiese", Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig

Mi28AUG16:00Mi18:00Turnierserie im FreiziOffen für SKBN und Freizi Jahrgang 2010 und jünger16:00 - 18:00 Freizi Leherheide, Ferdinand-Lassalle-Straße 102, 27578 Bremerhaven

Fr30AUGGanztägigSo01SEP6. Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft(Ganztägig) Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide

September 2024

Fr30AUGGanztägigSo01SEP6. Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft(Ganztägig) Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide

Sa07SEP8:4533. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Fr20SEP17:15Fr18:30SKBN Jugend Vereinsmeisterschaft17:15 - 18:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr20SEP19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So22SEP10:00Ligaspiele 1. Runde 2024/202510:00

So22SEP10:15So17:30ELO Rapid Grand PrixWilstermarsch & Itzehoe10:15 - 17:30 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Mi25SEP16:00Mi18:00Turnierserie im FreiziOffen für SKBN und Freizi Jahrgang 2010 und jünger16:00 - 18:00 Freizi Leherheide, Ferdinand-Lassalle-Straße 102, 27578 Bremerhaven

Oktober 2024

Di15OKT(OKT 15)17:00Sa19(OKT 19)16:0022. Bad Harzburger SchachtageOPEN17:00 - 16:00 (19) Bündheimer Schloss, Gestütstraße 8, Bad Harzburg

Fr18OKT19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr25OKT17:15Fr18:30SKBN Jugend Vereinsmeisterschaft17:15 - 18:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

So27OKT10:00Ligaspiele 2. Runde 2024/202510:00

November 2024

Sa02NOV8:4534. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Sa02NOV8:4535. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

So10NOV10:00Ligaspiele 3. Runde 2024/202510:00

Fr15NOV17:15Fr18:30SKBN Jugend Vereinsmeisterschaft17:15 - 18:30 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Fr15NOV19:00Fr22:00SKBN Flexi-LiteGäste sind immer willkommen19:00 - 22:00 Begegnungsstätte St. Magnus, Unter den Linden 24, 28759 Bremen

Mi27NOV16:00Mi18:00Turnierserie im FreiziOffen für SKBN und Freizi Jahrgang 2010 und jünger16:00 - 18:00 Freizi Leherheide, Ferdinand-Lassalle-Straße 102, 27578 Bremerhaven

Sa30NOV8:4536. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

Dezember 2024

Sa30NOV8:4536. DWZ / ELO Cupder SF Wilstermarsch & Itzehoe8:45 Haus der Jugend, Itzehoe, Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe

So01DEZ10:00Ligaspiele 4. Runde 2024/202510:00

Januar 2025

So12JAN10:00Ligaspiele 5. Runde 2024/202510:00

Februar 2025

So23FEB10:00Ligaspiele 6. Runde 2024/202510:00

März 2025

So09MRZ10:00Ligaspiele 7. Runde 2024/202510:00

So23MRZ10:00Ligaspiele 8. Runde 2024/202510:00

April 2025

So27APR10:00Ligaspiele 9. Runde 2024/202510:00