Zielgruppe Erwachsene
Terminart
All
Training
Turnier
Verein
Zielgruppe
All
Anfänger
Erwachsene
Fortgeschrittene
Jugendliche
Kinder (U12)
Senioren
Turnierart
All
Einzelspielerturnier
Mannschaftsturnier
Modus
All
Blitzschach
Chess960
Langzeitpartien (ohne DWZ-Auswertung)
Langzeitschach (mit DWZ-Auswertung)
Onlineschach
Schnellschach
Juli
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 20:00
Zukünftige weitere Termine
2. August 2024 20:006. September 2024 20:004. Oktober 2024 20:001. November 2024 20:006. Dezember 2024 20:00
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich 4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek. Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich
4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek.
Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Veranstaltungsort
Haus der Jugend, Itzehoe
Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe
Uhrzeit
(Sonntag) 8:45
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:00
Zukünftige weitere Termine
16. August 2024 19:0020. September 2024 19:0018. Oktober 2024 19:0015. November 2024 19:00
Infos
A- und B-Open, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 30 Min. + Zug / 30 Sek.
Infos
A- und B-Open, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 30 Min. + Zug / 30 Sek.
Veranstaltungsort
Lindenhof
Grießemer Straße 53, 31812 Bad Pyrmont
Uhrzeit
Juli 25 (Donnerstag) - 28 (Sonntag)
Infos
max. 150 Teilnehmer, ELO-/DWZ-Auswertung, preiswertes Catering vor Ort
Infos
max. 150 Teilnehmer,
ELO-/DWZ-Auswertung,
preiswertes Catering vor Ort
Veranstaltungsort
SV Friedrichsort Clubhaus
Julius-Fürst-Weg 99, Kiel
Uhrzeit
Juli 27 (Samstag) - August 2 (Freitag)
Modus
9 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15 Min. + Zug / 30 Sek.
Startgeld / Preise
hohe Geldpreise und diverse Kategoriepreise (Senioren, Jugend, Rating)
August
Infos
max. 150 Teilnehmer, ELO-/DWZ-Auswertung, preiswertes Catering vor Ort
Infos
max. 150 Teilnehmer,
ELO-/DWZ-Auswertung,
preiswertes Catering vor Ort
Veranstaltungsort
SV Friedrichsort Clubhaus
Julius-Fürst-Weg 99, Kiel
Uhrzeit
Juli 27 (Samstag) - August 2 (Freitag)
Modus
9 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15 Min. + Zug / 30 Sek.
Startgeld / Preise
hohe Geldpreise und diverse Kategoriepreise (Senioren, Jugend, Rating)
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 20:00
Zukünftige weitere Termine
6. September 2024 20:004. Oktober 2024 20:001. November 2024 20:006. Dezember 2024 20:00
Infos
max. 200 Teilnehmer, ELO/DWZ-Auswertung, hoher Preisfond 5 Runden CH, 40 Züge/80 Min. + Rest/15 Min. + Zug/30 Sek. Umfangreiche, preiswerte Verpflegung
Infos
max. 200 Teilnehmer, ELO/DWZ-Auswertung, hoher Preisfond
5 Runden CH, 40 Züge/80 Min. + Rest/15 Min. + Zug/30 Sek.
Umfangreiche, preiswerte Verpflegung
Veranstaltungsort
Anne-Frank-Gesamtschule
Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh
Uhrzeit
August 9 (Freitag) - 11 (Sonntag)
Infos
A- und B-Open, Geld- und Ratingpreise, 5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15 Min. + Zug / 30 Sek.
Infos
A- und B-Open, Geld- und Ratingpreise, 5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15 Min. + Zug / 30 Sek.
Veranstaltungsort
Lindenhalle
Halberstädter Straße 1 A, 38300 Wolfenbüttel
Uhrzeit
9 (Freitag) 17:45 - 11 (Sonntag) 20:00
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:00
Zukünftige weitere Termine
20. September 2024 19:0018. Oktober 2024 19:0015. November 2024 19:00
Infos
A- und B-Open, DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich 7 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 30. Min. + Zug / 30 Sek. Geld-, Rating- und Sonderpreise,
Infos
A- und B-Open, DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich
7 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 30. Min. + Zug / 30 Sek.
Geld-, Rating- und Sonderpreise,
Veranstaltungsort
Stadtteilschule Alter Teichweg
Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg
Uhrzeit
August 17 (Samstag) - 21 (Mittwoch)
Infos
max. 60 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, ELO/DWZ, 5 Rd. CH, 40 Züge / 120 Min. + Rest / 30 Min.
Infos
max. 60 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, ELO/DWZ, 5 Rd. CH, 40 Züge / 120 Min. + Rest / 30 Min.
Veranstaltungsort
Gaststätte "Rote Wiese"
Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig
Uhrzeit
23 (Freitag) 17:30 - 25 (Sonntag) 21:00
Infos
-offen für alle- DWZ-Auswertung
Infos
-offen für alle-
DWZ-Auswertung
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:30
Modus
KO-System
40 Züge / 40 Min. + Rest / 20 Min. + Zug / 30 Sek.
Infos
DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich 5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15. Min. + Zug / 30 Sek. Geld-, Rating- und Sonderpreise, max. 44 Teilnehmer
Infos
DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich
5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15. Min. + Zug / 30 Sek.
Geld-, Rating- und Sonderpreise, max. 44 Teilnehmer
Veranstaltungsort
Stadthaus Bargteheide
Am Markt 4, 22941 Bargteheide
Uhrzeit
August 30 (Freitag) - September 1 (Sonntag)
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00
Zukünftige weitere Termine
27. September 2024 19:0025. Oktober 2024 19:0029. November 2024 19:00
September
Infos
DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich 5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15. Min. + Zug / 30 Sek. Geld-, Rating- und Sonderpreise, max. 44 Teilnehmer
Infos
DWZ/ELO, Fide-ID erforderlich
5 Rd. CH, 40 Züge / 90 Min. + Rest / 15. Min. + Zug / 30 Sek.
Geld-, Rating- und Sonderpreise, max. 44 Teilnehmer
Veranstaltungsort
Stadthaus Bargteheide
Am Markt 4, 22941 Bargteheide
Uhrzeit
August 30 (Freitag) - September 1 (Sonntag)
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 20:00
Zukünftige weitere Termine
4. Oktober 2024 20:001. November 2024 20:006. Dezember 2024 20:00
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich 4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek. Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich
4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek.
Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Veranstaltungsort
Haus der Jugend, Itzehoe
Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe
Uhrzeit
(Samstag) 8:45
Infos
-offen für alle- DWZ-Auswertung
Infos
-offen für alle-
DWZ-Auswertung
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:30
Modus
KO-System
40 Züge / 40 Min. + Rest / 20 Min. + Zug / 30 Sek.
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:00
Zukünftige weitere Termine
18. Oktober 2024 19:0015. November 2024 19:00
So22SEP10:00Ligaspiele 1. Runde 2024/202510:00
Uhrzeit
(Sonntag) 10:00
Verwandte Termine
Ligaspiele 2. Runde 2024/2025
27. Oktober 2024 10:00Ligaspiele 3. Runde 2024/2025
10. November 2024 10:00Ligaspiele 4. Runde 2024/2025
1. Dezember 2024 10:00Ligaspiele 5. Runde 2024/2025
12. Januar 2025 10:00Ligaspiele 6. Runde 2024/2025
23. Februar 2025 10:00Ligaspiele 7. Runde 2024/2025
9. März 2025 10:00Ligaspiele 8. Runde 2024/2025
23. März 2025 10:00Ligaspiele 9. Runde 2024/2025
27. April 2025 10:00Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich 9 Rd. CH, Partie/10 Min. + Zug/5 Sek., Geld-, Rating- und Sonderpreise
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich
9 Rd. CH, Partie/10 Min. + Zug/5 Sek., Geld-, Rating- und Sonderpreise
Veranstaltungsort
Haus der Jugend, Itzehoe
Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe
Uhrzeit
(Sonntag) 10:15 - 17:30
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00
Zukünftige weitere Termine
25. Oktober 2024 19:0029. November 2024 19:00
Infos
max. 44 Teinehmer, DWZ, Vierer-Gruppen, 3 Rd., 30 Züge /60 Min. + Rest / 30 Min. + Zug / 30 Sek., Geldpreise / Gruppensieger
Infos
max. 44 Teinehmer, DWZ, Vierer-Gruppen, 3 Rd., 30 Züge /60 Min. + Rest / 30 Min. + Zug / 30 Sek., Geldpreise / Gruppensieger
Veranstaltungsort
Clubräume des SV Werder
Hemelinger Str. 17, 28205 Bremen
Uhrzeit
Ganztägig (Samstag)
Oktober
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 20:00
Zukünftige weitere Termine
1. November 2024 20:006. Dezember 2024 20:00
Infos
-offen für alle- DWZ-Auswertung
Infos
-offen für alle-
DWZ-Auswertung
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:30
Modus
KO-System
40 Züge / 40 Min. + Rest / 20 Min. + Zug / 30 Sek.
Infos
max. 90 Teilnehmer, DWZ-Auswertung, Catering vor Ort
Infos
max. 90 Teilnehmer, DWZ-Auswertung, Catering vor Ort
Veranstaltungsort
Bündheimer Schloss
Gestütstraße 8, Bad Harzburg
Uhrzeit
15 (Dienstag) 17:00 - 19 (Samstag) 16:00
Modus
6 Rd. CH, 40 Züge / 100 Min. + Rest / 25 Min. + Zug / 30 Sek.
Startgeld / Preise
Geldpreise und diverse Kategoriepreise (Senioren, Jugend, Rating, Damen)
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:00
Zukünftige weitere Termine
15. November 2024 19:00
Infos
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Vierer-Gruppen, 3 Rd., 30 Züge /60 Min., Geldpreise / Gruppensieger
Infos
max. 80 Teilnehmer, DWZ, Vierer-Gruppen, 3 Rd., 30 Züge /60 Min.,
Geldpreise / Gruppensieger
Veranstaltungsort
Gut Varrel (Scheune)
Parkplatz: Varreler Feld, 28816 Stuhr
Uhrzeit
(Sonntag) 9:00 - 19:00
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00
Zukünftige weitere Termine
29. November 2024 19:00
So27OKT10:00Ligaspiele 2. Runde 2024/202510:00
Uhrzeit
(Sonntag) 10:00
Verwandte Termine
Ligaspiele 1. Runde 2024/2025
22. September 2024 10:00Ligaspiele 3. Runde 2024/2025
10. November 2024 10:00Ligaspiele 4. Runde 2024/2025
1. Dezember 2024 10:00Ligaspiele 5. Runde 2024/2025
12. Januar 2025 10:00Ligaspiele 6. Runde 2024/2025
23. Februar 2025 10:00Ligaspiele 7. Runde 2024/2025
9. März 2025 10:00Ligaspiele 8. Runde 2024/2025
23. März 2025 10:00Ligaspiele 9. Runde 2024/2025
27. April 2025 10:00November
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Infos
Ab 2024 neuer Modus: 3+2
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 20:00
Zukünftige weitere Termine
6. Dezember 2024 20:00
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich 4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek. Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich
4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek.
Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Veranstaltungsort
Haus der Jugend, Itzehoe
Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe
Uhrzeit
(Samstag) 8:45
Infos
-offen für alle- DWZ-Auswertung
Infos
-offen für alle-
DWZ-Auswertung
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:30
Modus
KO-System
40 Züge / 40 Min. + Rest / 20 Min. + Zug / 30 Sek.
So10NOV10:00Ligaspiele 3. Runde 2024/202510:00
Uhrzeit
(Sonntag) 10:00
Verwandte Termine
Ligaspiele 1. Runde 2024/2025
22. September 2024 10:00Ligaspiele 2. Runde 2024/2025
27. Oktober 2024 10:00Ligaspiele 4. Runde 2024/2025
1. Dezember 2024 10:00Ligaspiele 5. Runde 2024/2025
12. Januar 2025 10:00Ligaspiele 6. Runde 2024/2025
23. Februar 2025 10:00Ligaspiele 7. Runde 2024/2025
9. März 2025 10:00Ligaspiele 8. Runde 2024/2025
23. März 2025 10:00Ligaspiele 9. Runde 2024/2025
27. April 2025 10:00Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00 - 22:00
Veranstaltungsort
Begegnungsstätte St. Magnus
Unter den Linden 24, 28759 Bremen
Uhrzeit
(Freitag) 19:00
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich 4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek. Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Infos
max. 76 Teilnehmer, DWZ-/ELO-Auswertung, FIDE-ID erforderlich
4er-Gruppen, 3 Rd., Partie/60 Min. + Zug/30 Sek.
Preis für den Gruppensieger, Urkunden für alle Teilnehmer
Veranstaltungsort
Haus der Jugend, Itzehoe
Adolf-Rhode-Straße 7, 25524 Itzehoe
Uhrzeit
(Samstag) 8:45